Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      

  Competencias

Calendario Ranking Torneos
Calendario Ranking Torneos

 

  Jugadores

Jugadores Calendario Sanciones
Competidores Recategorizaciones Sanciones

  Institucional

Aplicación para Smartphone - Android Calendario
     
Reglamento Calendario Sanciones
Reglamento Sedes Contacto>

 Ascensos y Descensos Ascensos y Descensos - FAP Argentina     

Jugadores Movimiento
Nivel
Actual
Nivel
Anterior
Fecha
Goñi, Alejandro
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 07/08/2019
Ochoa, Sebastián
Buenos Aires - Henderson
5ta C 6ta C 07/08/2019
Sanchez, Agustin
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 07/08/2019
Cartaman, Sebastian
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 07/08/2019
Lopez, Miguel
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 07/08/2019
Balboa, Mauricio
Buenos Aires - Azul
6ta C 7ma C 07/08/2019
Decarli, Nayra
Buenos Aires - Adolfo Gonzalez Chaves
6ta D 7ta D 27/06/2019
Arevalo, Milagros
Buenos Aires - Adolfo Gonzalez Chaves
6ta D 7ta D 27/06/2019
Ahmad, Lucia
Buenos Aires - Tandil
6ta D 7ta D 27/06/2019
Barragán, Martina
Buenos Aires - Tandil
6ta D 7ta D 27/06/2019
Lopez, Maximo
Buenos Aires - Henderson
5ta C 6ta C 27/06/2019
Ayala, Ignacio
Buenos Aires - Bolivar
5ta C 6ta C 27/06/2019
Schiavon, Branco
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 27/06/2019
Cazaux, Thomas
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 27/06/2019
Granado, Mariano
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 27/06/2019
Nuñez, Maycol
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 27/06/2019
Vivas, Nahuel
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 27/06/2019
Rey, Matias
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 27/06/2019
Testani, Juan Ignacio
Buenos Aires - Las Flores
6ta C 7ma C 27/06/2019
Brahin, Francisco Luis
Buenos Aires - Las Flores
6ta C 7ma C 27/06/2019
Martinez, Lautaro
Buenos Aires - Rauch
6ta C 7ma C 27/06/2019
Alzueta Garcia, Bernardo
Buenos Aires - Rauch
6ta C 7ma C 27/06/2019
Caceres, Victor
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Bordon, Luciano
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Acevedo, Lautaro
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 27/06/2019
Menna, Marcela Fabiana
Buenos Aires - Tandil
4ta D 5ta D 27/06/2019
Antinori, Jorgelina
Buenos Aires - Tandil
4ta D 5ta D 27/06/2019
Bitonte, Natalia
Buenos Aires - Tandil
4ta D 5ta D 27/06/2019
Flaherty, Sandra Viviana
Buenos Aires - Guaminí
4ta D 5ta D 27/06/2019
Lobadino, Maria Yanina
Buenos Aires - Guaminí
4ta D 5ta D 27/06/2019
Melian, Walter
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Bastos, German
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Pedroso, Andres
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Sparaino, Gustavo
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Lofrano Salinas, Luis Alberto
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 27/06/2019
Ducasse, Pablo
Buenos Aires - Bolivar
6ta C 7ma C 27/06/2019
Castro, Raúl
Buenos Aires - No Definida
6ta C 7ma C 27/06/2019
Benedetto, Sergio
Buenos Aires - Azul
6ta C 7ma C 27/06/2019
Llompart, Juan
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 27/06/2019
Huertas, Fernando
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 27/06/2019
Piazza, Mario
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 27/06/2019
Tellechea, Marcela
Buenos Aires - Bolivar
5ta D 6ta D 27/06/2019
Arce, Romina
Buenos Aires - Tandil
5ta D 6ta D 27/06/2019
Fernandez, Franco
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 15/05/2019
Bogarin, .-
No Definida - No Definida
5ta C 3ra C 15/05/2019
Sutil, Amanda
Buenos Aires - Tandil
5ta D 6ta D 15/05/2019
Martin, Milagros
Buenos Aires - Tandil
5ta D 6ta D 15/05/2019
Silva, Benjamin
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 15/05/2019
Dominguez, Felipe
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 15/05/2019
Souza, Francisco
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 15/05/2019
Sosa, Gonzalo
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 15/05/2019
Veloz, Diego
Buenos Aires - Tandil
3ra C 4ta C 06/05/2019
De Aztoreca, Joaquin
Buenos Aires - Tandil
3ra C 4ta C 01/05/2019
Iza, Cecilia
Buenos Aires - No Definida
6ta D 7ta D 28/04/2019
Olivera, Luz
Buenos Aires - No Definida
6ta D 7ta D 28/04/2019
Suarez, Pamela
Buenos Aires - Bolivar
6ta D 7ta D 28/04/2019
Manque, Lorena
Buenos Aires - Bolivar
6ta D 7ta D 28/04/2019
Alarco, Mariana
Buenos Aires - Olavarria
6ta D 7ta D 28/04/2019
Pozo, Karina
Buenos Aires - Olavarria
6ta D 7ta D 28/04/2019
Beloso, Silvina
Buenos Aires - Bolivar
6ta D 7ta D 28/04/2019
Cassoli, Valeria
Buenos Aires - Bolivar
6ta D 7ta D 28/04/2019
Garcia, Gabriela
Buenos Aires - No Definida
4ta D 5ta D 28/04/2019
Jaime, Valeria
Buenos Aires - No Definida
4ta D 5ta D 28/04/2019
Martinez, Carina
Buenos Aires - No Definida
4ta D 5ta D 28/04/2019
Antunez, Sandra
Buenos Aires - Coronel Pringles
4ta D 5ta D 28/04/2019
Jungblut, Fernando
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 28/04/2019
Krotter, Rubén
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 28/04/2019
Laborda, Emilio
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 28/04/2019
Sagarna, Francisco
Buenos Aires - No Definida
6ta C 7ma C 28/04/2019
Vidal, Patricio
Buenos Aires - No Definida
6ta C 7ma C 28/04/2019
Fernandez, Fabian
Rio Negro - No Definida
6ta C 7ma C 28/04/2019
Ibañez Trueba, Pablo
Buenos Aires - Bahia Blanca
6ta C 7ma C 28/04/2019
Grosso, Sergio
Buenos Aires - Azul
6ta C 7ma C 28/04/2019
Piñero, Gerardo
Buenos Aires - Azul
6ta C 7ma C 28/04/2019
Del Valle, Fernando
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 28/04/2019
Cervantes, Nelson
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 28/04/2019
Uriarte, Tomas
Buenos Aires - Regional 1
6ta C 7ma C 28/04/2019
Puyou, Ignacio
Buenos Aires - No Definida
6ta C 7ma C 28/04/2019
Balmaceda, Marcelo
Buenos Aires - Bolivar
6ta C 7ma C 28/04/2019
Rosetti, Jesús
Buenos Aires - Olavarria
6ta C 7ma C 28/04/2019
Dottori, Andrés
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 28/04/2019
Rodriguez, Mario
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 28/04/2019
Cesar, Oscar
No Definida - No Definida
5ta C 6ta C 28/04/2019
Boado, Miguel
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 28/04/2019
Morris, Fernando
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta C 6ta C 28/04/2019
Rolhaiser, Juan Eduardo
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 28/04/2019
Zulaica, Marcelino
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 28/04/2019
Baiza, Simon
Buenos Aires - Regional 1
5ta C 6ta C 28/04/2019
Sosa, Angel
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 28/04/2019
Caceres, Lucas
Buenos Aires - Tandil
3ra C 4ta C 28/04/2019
Gomez, Mauro Agustín
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Tapia, Eliseo
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Ledesma, Benjamín
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Heinrich, Pablo Alejandro
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Villegas, Alejandro Daniel
Buenos Aires - Loberia
5ta C 6ta C 27/04/2019
Martín, Nicolás
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Diel, Milton Adrián
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Paz, Luis
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Lazarte, Sebastián
Buenos Aires - No Definida
5ta C 6ta C 27/04/2019
Sierra, Pablo
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 27/04/2019
Gonzalez, Sebastián
Buenos Aires - Olavarria
5ta C 6ta C 27/04/2019
Daddona, Laureano
Buenos Aires - No Definida
3ra C 4ta C 27/04/2019
Shmal, Mariana
No Definida - No Definida
5ta D 6ta D 27/04/2019
Caballero, Luciano
Buenos Aires - Tandil
4ta C 5ta C 27/04/2019
Goenaga, Sonia
Buenos Aires - Tandil
5ta D 6ta D 03/04/2019
Caceres, Alejandra
Buenos Aires - Tandil
4ta D 5ta D 03/04/2019
Paoletti, Milagros
Buenos Aires - Tandil
4ta D 5ta D 03/04/2019
Cela, Fede
Buenos Aires - Tandil
5ta C 6ta C 31/03/2019
Irazabal, Paola
Buenos Aires - Tandil
6ta D 7ta D 31/03/2019
Perez, Lucas
Buenos Aires - Tandil
4ta C 5ta C 31/03/2019
Marquinez, Ricardo
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 22/08/2018
Aristain, Jose Maria
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 26/06/2018
Rodriguez, Daniel
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 26/06/2018
Mogabre, Fernando
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 25/06/2018
Tieri, Luisina
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta D 7ta D 23/05/2018
Figueroa, Hernan
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
3ra C 4ta C 23/05/2018
Cervera, Agustin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 23/05/2018
Viglino, Agustin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 23/05/2018
Di Berardino, Gino
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Gonzalez, Gustavo Gabriel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
S Martinez, Facundo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Sallaberry, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Arias, Lucas
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Hernandez, Claudio Segundo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Santana, Agustin Ezequiel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Perez Dominguez, Manuel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Morales, Lucas Saul
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Macchi, Lisandro Emanuel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Molina, Maximiliano Roman
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Soto, Jonathan Emmanuel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Alvarez, Laureano
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Muñoz Castro, Ramiro
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Beanatte, Lucas
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Perez Echegaray, Cristian Gustavo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Correa, Pablo Hernan
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Alanis, Marina Soledad
No Definida - No Definida
6ta D 7ta D 02/04/2018
Barjacoba Cabral, Nahir Ayelen
No Definida - No Definida
6ta D 7ta D 02/04/2018
Gomez Costa, Victoria
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
6ta D 7ta D 02/04/2018
Marin, Soledad
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
6ta D 7ta D 02/04/2018
Bozzer, Natalia Daniela
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta D 7ta D 02/04/2018
Salinas, Gabriela Alejandra
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta D 7ta D 02/04/2018
Pensatto, Maria Alejandra
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Boero, Ana
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Fernandez, Gabriela
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Cravero, Silvia
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana Edith
Corrientes - Corrientes
5ta D 6ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana E.
Corrientes - Corrientes
5ta D 6ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana
Chaco - Chaco
6ta D 5ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana
Chaco - Chaco
5ta D 6ta D 02/04/2018
Dominguez, Maria Fernanda
Corrientes - Corrientes
2da D 3ra D 02/04/2018
Rodriguez, Jose
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
OrdoÑez, Emmanuel
No Definida - No Definida
6ta C 7ma C 02/04/2018
Sitto, Juan Pablo
No Definida - No Definida
6ta C 7ma C 02/04/2018
Rosendo, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Acevedo, Dario
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Cantoni, Matias
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Cisneros, Claudio
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Xiccato, Esteban
No Definida - No Definida
6ta C 7ma C 02/04/2018
Acevedo, Jorge
Corrientes - Corrientes
6ta C 7ma C 02/04/2018
Aguirre, Nicolas
Corrientes - Corrientes
6ta C 7ma C 02/04/2018
Huenuqueo, Leonardo
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
5ta C 6ta C 02/04/2018
Oses, Javier
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
5ta C 6ta C 02/04/2018
Martini, Emanuel
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Sanchez, Mariano
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Rodriguez, Nicolas
Buenos Aires - Rauch
5ta C 6ta C 02/04/2018
Garcia, Martin
Buenos Aires - Rauch
5ta C 6ta C 02/04/2018
Lopez, Leonardo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Miguelletti, Maximiliano
Buenos Aires - Zona Norte
5ta C 6ta C 02/04/2018
Marin, Jose Luis
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Bidegorrey, Gaetano
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Altamira, Claudio
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Martinez, Fernando
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Colinas, Agustin
Buenos Aires - Loberia
5ta C 6ta C 02/04/2018
Archieri, Ignacio
Buenos Aires - Loberia
5ta C 6ta C 02/04/2018
Paterlini, Enzo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Bajerle, Gonzalo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Carreño, Franco
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
4ta C 5ta C 02/04/2018
Martinez, Juan
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Lusuardi, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Arias, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Moran, Leonardo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Montoya, Ignacio
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
4ta C 5ta C 02/04/2018
Pugliese, Diego
Buenos Aires - Zona Norte
2da C 3ra C 02/04/2018
Brabo, Leiza
San Luis - San Luis
5ta D 6ta D 25/02/2018
Nievas, Ayelen
San Luis - San Luis
5ta D 6ta D 25/02/2018
Rodriguez, Joaquin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Rodriguez, Horacio
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Garcia, Victor
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Spagnuolo, Javier
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Garcia, Jose
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Albornoz, Maria Eugenia
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta D 7ta D 25/02/2018
Abud, Brenda
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta D 7ta D 25/02/2018
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
Buenos Aires - Zona Noroeste
6ta D 7ta D 25/02/2018
Uriondo, Mara
Federacion Entrerriana De Padel - La Paz
6ta D 7ta D 25/02/2018
Dieser, Betiana
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta D 7ta D 25/02/2018
Garcia, Daiana Lujan
Buenos Aires - Zona Norte
6ta D 7ta D 25/02/2018
Cordobana, Karen
Buenos Aires - Zona Norte
6ta D 7ta D 25/02/2018
Canavesio, Daiana
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 25/02/2018
Gallardo, Sofia
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
5ta D 6ta D 25/02/2018
Alanis, Romina
San Luis - San Luis
5ta D 6ta D 25/02/2018
Ceballos, Alina
Corrientes - Corrientes
5ta D 6ta D 25/02/2018
Jacobi, Evangelina
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Riela, Paula
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Riela, Brenda
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Martin, Ivana
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Concordiense De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Nuñez, Neomi
Cordoba - Cordoba
5ta D 6ta D 25/02/2018
Castillo, Melisa
Sgo Del Estero - Sgo Del Estero
5ta D 6ta D 25/02/2018
Pagani, Maria
Sgo Del Estero - Sgo Del Estero
5ta D 6ta D 25/02/2018
Herner, Estefania
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
4ta D 5ta D 25/02/2018
Lencina, Fernanda
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
4ta D 5ta D 25/02/2018
Coletti, Soledad
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
3ra D 4ta D 25/02/2018
Romero, Siomara
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
3ra D 4ta D 25/02/2018
Macchi, Luciana
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
2da D 3ra D 25/02/2018
Chaile, Anabel
Buenos Aires - Buenos Aires
2da D 3ra D 25/02/2018
Falcon , Pablo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Martinez, Leonardo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Ojeda, Severiano
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Herran, Valentin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Jaume, Federico
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Ramirez, Luis
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Oddi, Dino Jeremias
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta C 7ma C 25/02/2018
Zarate, Luis Federico
Formosa - Asociación Formoseña De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Rosso, Carlos Emanuel
Formosa - Asociación Formoseña De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Abrigo, Cristian
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta C 7ma C 25/02/2018
Molina, Dario
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta C 7ma C 25/02/2018
Mareco, .-
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta C 7ma C 25/02/2018
Fuentes, .-
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta C 7ma C 25/02/2018
Gatti, Leandro
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Toledo, Rodrigo
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Spiridonoff, Exequiel
Chaco - Chaco
5ta C 6ta C 25/02/2018
Prunelo, Gaston
Chaco - Chaco
5ta C 6ta C 25/02/2018
Alaniz, Gustavo
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lillo, Sebastian
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
5ta C 6ta C 25/02/2018
Politano, Elian
Cordoba - Cordoba
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lencina, Gonzalo
Cordoba - Cordoba
5ta C 6ta C 25/02/2018
Blua, Luis
Buenos Aires - Zona Norte
5ta C 6ta C 25/02/2018
Nuñez, Santiago
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Giusti, Hugo Gaston
Buenos Aires - Zona Norte
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lucero, Esteban
San Luis - San Luis
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lucero, Pablo
San Luis - San Luis
5ta C 6ta C 25/02/2018
Centurion, Javier Antonio
Corrientes - Corrientes
5ta C 6ta C 25/02/2018
Baez, Jose Hernan
Corrientes - Corrientes
5ta C 6ta C 25/02/2018
Pedemonte, Lautaro
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Juarez, Cesar
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Rivero, Hector
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Gatica, Hermes
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Benitez, Ignacio
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Puebla, Manuel
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
4ta C 5ta C 25/02/2018
Soria , Edgardo
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
4ta C 5ta C 25/02/2018
Andrada, Juan Pablo
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Libaak, Valentino
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Bustos, Ignacio
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Luna, Fernando
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Concordiense De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Navazzo, Agustin
Buenos Aires - Zona Noroeste
4ta C 5ta C 25/02/2018
Richieri, Benjamin
Buenos Aires - Zona Noroeste
4ta C 5ta C 25/02/2018
Rojas, Matias Alejandro
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Politi, Matias
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Villamil, Mateo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Rossi, Paolo
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Fernandez, Lino Dardo
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Navarro, Gustavo Cesar
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Salinas, Luis Pablo
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Inani, Alejo
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Riela , Javier
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Ponce, Ivan
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Cuello, Elio
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Jordan, Gonzalo
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Vanlesberg, Emiliano
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Gonzalez, Eric
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
3ra C 4ta C 25/02/2018
Fuentes, Emiliano
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
3ra C 4ta C 25/02/2018
Maldonado, Fabio
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
3ra C 4ta C 25/02/2018
Villalba, Ezequiel
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
3ra C 4ta C 25/02/2018
Poblete, Fernando
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
3ra C 4ta C 25/02/2018
Martinez, Matias
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
2da C 3ra C 25/02/2018
Zalazar, Pablo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
2da C 3ra C 25/02/2018
Bardou, Federico
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
2da C 3ra C 25/02/2018
Irigoitia, Juan Ramiro
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
1ra C 2da C 25/02/2018
Godoy, Gloria Del Valle
Tierra Del Fuego - Ushuaia Padel
3ra D 4ta D 18/11/2017
Villarreal Payal, Paola Jesica
Tierra Del Fuego - Ushuaia Padel
3ra D 4ta D 18/11/2017
Arabel, Ileana
Cordoba - Cordoba
3ra D 4ta D 18/11/2017
Cadaval, Carolina
Cordoba - Cordoba
3ra D 4ta D 18/11/2017
   

   Sponsors Listado de Sponsors de FAP Argentina






Padel Organizer

Padel Organizer


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Young Padel / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Club Social y Deportivo Trenel / Bau Padel / San Remo / Los Naranjos / Las Lajas / Padel Mach / Indorr / Padel Center / Qualy / Crazy for Padel / Club de Raqueta / Play Time / Padel Time / El Jardín / Lagarto’s / Club de Amigos / Oasis / Sport Arena / Energy Padel / Complejo deportivo "La 33" / Mevis - ex-complejo "Las Acacias" / Breck Point / Racing Club Castex / La 122 / San Carlos Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.059000 segundos



FIN