Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
Recordar Contraseña !!      

  Competencias

Calendario Ranking Torneos
Calendario Ranking Torneos

 

  Jugadores

Jugadores Calendario Sanciones
Competidores Recategorizaciones Sanciones

  Institucional

Aplicación para Smartphone - Android Calendario
     
Reglamento Calendario Sanciones
Reglamento Sedes Contacto

 Ascensos y Descensos Ascensos y Descensos - FAP Argentina     

Jugadores Movimiento
Nivel
Actual
Nivel
Anterior
Fecha
Marquinez, Ricardo
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 22/08/2018
Aristain, Jose Maria
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 26/06/2018
Rodriguez, Daniel
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 26/06/2018
Mogabre, Fernando
Buenos Aires - Tandil
6ta C 7ma C 25/06/2018
Tieri, Luisina
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta D 7ta D 23/05/2018
Figueroa, Hernan
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
3ra C 4ta C 23/05/2018
Cervera, Agustin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 23/05/2018
Viglino, Agustin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 23/05/2018
Di Berardino, Gino
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Gonzalez, Gustavo Gabriel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Sallaberry, Facundo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Sallaberry, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Arias, Lucas
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Hernandez, Claudio Segundo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Santana, Agustin Ezequiel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Perez Dominguez, Manuel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Morales, Lucas Saul
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Macchi, Lisandro Emanuel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Molina, Maximiliano Roman
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Soto, Jonathan Emmanuel
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Alvarez, Laureano
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Muñoz Castro, Ramiro
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Beanatte, Lucas
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Perez Echegaray, Cristian Gustavo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Correa, Pablo Hernan
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 23/05/2018
Alanis, Marina Soledad
No Definida - No Definida
6ta D 7ta D 02/04/2018
Barjacoba Cabral, Nahir Ayelen
No Definida - No Definida
6ta D 7ta D 02/04/2018
Gomez Costa, Victoria
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
6ta D 7ta D 02/04/2018
Marin, Soledad
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
6ta D 7ta D 02/04/2018
Bozzer, Natalia Daniela
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta D 7ta D 02/04/2018
Salinas, Gabriela Alejandra
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta D 7ta D 02/04/2018
Pensatto, Maria Alejandra
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Boero, Ana
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Fernandez, Gabriela
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Cravero, Silvia
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana Edith
Corrientes - Corrientes
5ta D 6ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana E.
Corrientes - Corrientes
5ta D 6ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana
Chaco - Chaco
6ta D 5ta D 02/04/2018
Teruel, Silvana
Chaco - Chaco
5ta D 6ta D 02/04/2018
Dominguez, Maria Fernanda
Corrientes - Corrientes
2da D 3ra D 02/04/2018
Rodriguez, Jose
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
OrdoÑez, Emmanuel
No Definida - No Definida
6ta C 7ma C 02/04/2018
Sitto, Juan Pablo
No Definida - No Definida
6ta C 7ma C 02/04/2018
Rosendo, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Acevedo, Dario
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Cantoni, Matias
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Cisneros, Claudio
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 02/04/2018
Xiccato, Esteban
No Definida - No Definida
6ta C 7ma C 02/04/2018
Acevedo, Jorge
Corrientes - Corrientes
6ta C 7ma C 02/04/2018
Aguirre, Nicolas
Corrientes - Corrientes
6ta C 7ma C 02/04/2018
Huenuqueo, Leonardo
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
5ta C 6ta C 02/04/2018
Oses, Javier
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
5ta C 6ta C 02/04/2018
Martini, Emanuel
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Sanchez, Mariano
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Rodriguez, Nicolas
Buenos Aires - Rauch
5ta C 6ta C 02/04/2018
Garcia, Martin
Buenos Aires - Rauch
5ta C 6ta C 02/04/2018
Lopez, Leonardo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Miguelletti, Maximiliano
Buenos Aires - Zona Norte
5ta C 6ta C 02/04/2018
Marin, Jose Luis
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Bidegorrey, Gaetano
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Altamira, Claudio
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Martinez, Fernando
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 02/04/2018
Colinas, Agustin
Buenos Aires - Loberia
5ta C 6ta C 02/04/2018
Archieri, Ignacio
Buenos Aires - Loberia
5ta C 6ta C 02/04/2018
Paterlini, Enzo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Bajerle, Gonzalo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Carreño, Franco
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
4ta C 5ta C 02/04/2018
Martinez, Juan
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Lusuardi, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Arias, Diego
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Moran, Leonardo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 02/04/2018
Montoya, Ignacio
Rio Negro - Asociación De Padel Del Golfo
4ta C 5ta C 02/04/2018
Pugliese, Diego
Buenos Aires - Zona Norte
2da C 3ra C 02/04/2018
Brabo, Leiza
San Luis - San Luis
5ta D 6ta D 25/02/2018
Nievas, Ayelen
San Luis - San Luis
5ta D 6ta D 25/02/2018
Rodriguez, Joaquin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Rodriguez, Horacio
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Garcia, Victor
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Spagnuolo, Javier
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Garcia, Jose
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Albornoz, Maria Eugenia
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta D 7ta D 25/02/2018
Abud, Brenda
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta D 7ta D 25/02/2018
Quiroga Bevilacqua, Ana Karen
Buenos Aires - Zona Noroeste
6ta D 7ta D 25/02/2018
Uriondo, Mara
Federacion Entrerriana De Padel - La Paz
6ta D 7ta D 25/02/2018
Dieser, Betiana
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta D 7ta D 25/02/2018
Garcia, Daiana Lujan
Buenos Aires - Zona Norte
6ta D 7ta D 25/02/2018
Cordobana, Karen
Buenos Aires - Zona Norte
6ta D 7ta D 25/02/2018
Canavesio, Daiana
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta D 7ta D 25/02/2018
Gallardo, Sofia
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
5ta D 6ta D 25/02/2018
Alanis, Romina
San Luis - San Luis
5ta D 6ta D 25/02/2018
Ceballos, Alina
Corrientes - Corrientes
5ta D 6ta D 25/02/2018
Jacobi, Evangelina
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Riela, Paula
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Riela, Brenda
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Martin, Ivana
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Concordiense De Padel
5ta D 6ta D 25/02/2018
Nuñez, Neomi
Cordoba - Cordoba
5ta D 6ta D 25/02/2018
Castillo, Melisa
Sgo Del Estero - Sgo Del Estero
5ta D 6ta D 25/02/2018
Pagani, Maria
Sgo Del Estero - Sgo Del Estero
5ta D 6ta D 25/02/2018
Herner, Estefania
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
4ta D 5ta D 25/02/2018
Lencina, Fernanda
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
4ta D 5ta D 25/02/2018
Coletti, Soledad
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
3ra D 4ta D 25/02/2018
Romero, Siomara
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
3ra D 4ta D 25/02/2018
Macchi, Luciana
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
2da D 3ra D 25/02/2018
Chaile, Anabel
Buenos Aires - Buenos Aires
2da D 3ra D 25/02/2018
Falcon , Pablo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Martinez, Leonardo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Ojeda, Severiano
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Herran, Valentin
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Jaume, Federico
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Ramirez, Luis
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Oddi, Dino Jeremias
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta C 7ma C 25/02/2018
Zarate, Luis Federico
Formosa - Asociación Formoseña De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Rosso, Carlos Emanuel
Formosa - Asociación Formoseña De Padel
6ta C 7ma C 25/02/2018
Abrigo, Cristian
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta C 7ma C 25/02/2018
Molina, Dario
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
6ta C 7ma C 25/02/2018
Mareco, .-
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta C 7ma C 25/02/2018
Fuentes, .-
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
6ta C 7ma C 25/02/2018
Gatti, Leandro
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Toledo, Rodrigo
San Luis - San Luis
6ta C 7ma C 25/02/2018
Spiridonoff, Exequiel
Chaco - Chaco
5ta C 6ta C 25/02/2018
Prunelo, Gaston
Chaco - Chaco
5ta C 6ta C 25/02/2018
Alaniz, Gustavo
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lillo, Sebastian
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
5ta C 6ta C 25/02/2018
Politano, Elian
Cordoba - Cordoba
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lencina, Gonzalo
Cordoba - Cordoba
5ta C 6ta C 25/02/2018
Blua, Luis
Buenos Aires - Zona Norte
5ta C 6ta C 25/02/2018
Nuñez, Santiago
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Giusti, Hugo Gaston
Buenos Aires - Zona Norte
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lucero, Esteban
San Luis - San Luis
5ta C 6ta C 25/02/2018
Lucero, Pablo
San Luis - San Luis
5ta C 6ta C 25/02/2018
Centurion, Javier Antonio
Corrientes - Corrientes
5ta C 6ta C 25/02/2018
Baez, Jose Hernan
Corrientes - Corrientes
5ta C 6ta C 25/02/2018
Pedemonte, Lautaro
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Juarez, Cesar
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Rivero, Hector
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Gatica, Hermes
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
5ta C 6ta C 25/02/2018
Benitez, Ignacio
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Puebla, Manuel
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
4ta C 5ta C 25/02/2018
Soria , Edgardo
Buenos Aires - Asociacion Padel Oeste Bonaerense
4ta C 5ta C 25/02/2018
Andrada, Juan Pablo
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Libaak, Valentino
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Bustos, Ignacio
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Luna, Fernando
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Concordiense De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Navazzo, Agustin
Buenos Aires - Zona Noroeste
4ta C 5ta C 25/02/2018
Richieri, Benjamin
Buenos Aires - Zona Noroeste
4ta C 5ta C 25/02/2018
Rojas, Matias Alejandro
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Politi, Matias
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Villamil, Mateo
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Rossi, Paolo
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Fernandez, Lino Dardo
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Navarro, Gustavo Cesar
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Salinas, Luis Pablo
Corrientes - Corrientes
4ta C 5ta C 25/02/2018
Inani, Alejo
Santa Fe - Asociacion Santafesina De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Riela , Javier
La Pampa - Federacion Pampeana De Padel
4ta C 5ta C 25/02/2018
Ponce, Ivan
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Cuello, Elio
San Luis - San Luis
4ta C 5ta C 25/02/2018
Jordan, Gonzalo
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Vanlesberg, Emiliano
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
4ta C 5ta C 25/02/2018
Gonzalez, Eric
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
3ra C 4ta C 25/02/2018
Fuentes, Emiliano
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
3ra C 4ta C 25/02/2018
Maldonado, Fabio
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Padel Centro Entrerriano
3ra C 4ta C 25/02/2018
Villalba, Ezequiel
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
3ra C 4ta C 25/02/2018
Poblete, Fernando
Neuquen - Asociación De Padel De Neuquén
3ra C 4ta C 25/02/2018
Martinez, Matias
Santa Fe - Asociacion Jugadores De Padel Santa Fe
2da C 3ra C 25/02/2018
Zalazar, Pablo
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
2da C 3ra C 25/02/2018
Bardou, Federico
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Victorense De Padel
2da C 3ra C 25/02/2018
Irigoitia, Juan Ramiro
Federacion Entrerriana De Padel - Asociacion Paranaense De Padel
1ra C 2da C 25/02/2018
Godoy, Gloria Del Valle
Tierra Del Fuego - Ushuaia Padel
3ra D 4ta D 18/11/2017
Villarreal Payal, Paola Jesica
Tierra Del Fuego - Ushuaia Padel
3ra D 4ta D 18/11/2017
Arabel, Ileana
Cordoba - Cordoba
3ra D 4ta D 18/11/2017
Cadaval, Carolina
Cordoba - Cordoba
3ra D 4ta D 18/11/2017
   

   Sponsors Listado de Sponsors de FAP Argentina








Padel Organizer

Padel Organizer


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
PUNTA NORTE / OBSESIÓN PADEL / PUEYRREDÓN PADEL / AVE FÉNIX / PADEL UTOPÍA / ROSARIO PADEL / PADEL EL PASILLO / LA FLORIDA / COMPLEJO CUVIO / COMPLEJO EL CAÑO / PATINODROMO (CENTRO COMPUTOS) / ENCUENTRO / DORREGO PADEL / FISHERTON PADEL / EL COMPLEJO / Arroyo Blanco / La Cascada / Beduinos / Tiempo Conpartido / F&M / Quinta La Florida / Cristal Padel Club / Los Pinos / Médanos Verdes / El Quincho / Crazy Padel / La Campiña / Complejo de UTA / Club Independiente de Doblas / Union Vasca de Macachín / Las Acacias / Padel la 2 / El Caldén / New Weekend / La Red Padel / El Templo / Tie Break Padel / Club de Amigos Bco Nacion / Club Trewua / Las Higueras / C.A y Biblioteca Independiente / Martillo Padel / En Nombre del Padel / Zurdo Padel / Club Accion Juvenil / Mellano Padel / El Templo / Club Banco Nación / Suoer Depor Trenel / Bau Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.050300 segundos



FIN